Консультации / Отоларингология

Шуршание в ухе

Здравствуйте. Примерно месяц уже не проходящее шуршание в ухе иногда похоже на лопающиеся пузырики. Сначала болело ухо дня 3, больше боли не было. Обращалась к лор-врачу, сказали мне, что перегородка втянута а за ней жидкость. Было назначено электрофорез с Лидазом. Улучшений не настало. Обратилась к другом специалисту, там сказали, что ухо не воспалено и жидкости нет. По итогам рентгена поставили диагноз синусит. Назначили Лоратадин, промывание носа и продувание ушей. Результата так же нет. непонятное шуршание осталось. Через день-два поднимается температура 37. иногда болит скула возле уха. Подскажите куда ещё обратится и что делать?
Добрый день! Вам необходимо сделать первоначально тимпанометрию для постановки правильного диагноза. Затем желательно пройти курс физиопроцедур - глубокое промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и ушей, делать лечебную гимнастику для нормализации функции слуховой трубы. Дома промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте назонекс 10-14 дней. Постепенно функция уха должна восстановиться, при отсутствии положительной динамики необходимо шунтирование барабанной перепонки. Доброго Вам здоровья!