Консультации / Гематология

Генетические мутации при беременности

Добрый день! Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации! Жаль, нет возможности встретится с вами лично - проживаю в Москве! Мне 26 лет. В анамнезе ЗБ на сроке 11 недель, выкидыш на сроке 5 недель. Спустя 5 долгих лет выявили мутации генов! Сейчас беременность 13 недель. Колю с 5 недели Клексан 0,2 ежедневно. Витамины Ангиовит, дюфастон 2 табл в день. Уже месяц меня беспокоит резко повышенный РФМК он 21-24 при норме 0-4. Гематолог пыталась снизить его Курантилом. Доза была 150 в день. Не помогло. Назначила Актовегин - у меня на него аллергия. Отменили. Предлагают остаться только на Клексане 0,2. Витамины тоже отменяют совсем. Повышение рфмк началось при приёме Курантила. Может просто совпадение. Плюс в матке появилось гематома, как результат моих мутаций! Подскажите что делать вообще? Гематолог меня пугает, что шансов вообще нет. Замены Актовегина тоже нет , но я же его не переношу. Что мне делать? Я опустила руки, просто нет сил. Очень хочу ребёнка очень. Анализы я прикрепила и старые и новые, и мутации! Заранее спасибо вам огромное!
К вопросу приложено фото
Добрый день! При наличии гетерозиготной мутации Лейдена и повышении фибриногена необходим длительный курс Клексан в дозе 0,4 мл\сутки ежедневно минимум до 29 недели. Если есть аллергия на актовегин, можно использовать в\в инъекции стерофундина, таке можно рассмотреть вопрос о использовании плазмафереза количеством до 4 сеансов. Не слушайте гематолога, выносить беременность вполне реально!!! Курантил применять нет смысла. А вот прим прогестерона (дюфастон или утрожестан) обязателен в профилактической дозе 30 мг или 200 мг соответственно. Повышение РФМК клинического значения при беременности не имеет, важен уровень Д-димеров (а он у Вас в норме, слава Богу), поэтому шансы на вынашивание беременности высокие. Коль Вы проживаете в Москве, советовал бы обратиться на прием к проф. Сухановой Галине Александровне (м. Динамо), координаты моете узнать в Интернете.