Консультации / Аллергология и иммунология

Препарат для ингаляций Салтиказон Натив

Добрый день!!Ребенку 7 лет,диагноз бронхиальн.астма легк.степени.Врач прописал препарат Салтиказон Натив 50мкг+100 мкг.Но в инструкции написано,что можно ограничение по возрасту до 18 лет.Наш врач в отпуске и я не могу проконсультироваться.Подскажите пожалуйста и объясните)))Спасибо.
К вопросу приложено фото
Компоненты препарата могут использоваться и в 7 лет. По всей видимости комбинация с таким торговым названием не проходила исследования у групп пациентов младше 18 лет. В целом нужно всегда ориентироваться на инструкцию, если нельзя задатьвопрос лечащему врачу.
Спасибо что ответили!!!Значит нам его нужно применять по рекомендации врача??
Вообще-то я написала как раз наоборот.