Кашель насморк

анонимно, женщина, 20 лет
здравствуйте, 5 дней назад ходила в больницу на консультацию к врачу, с такими жалобами как температура, насморк и кашель с желто-зеленой слизью. боли при отхаркивании сильные внутри. врач прописал синекод, терафлю и арбидол. ничего не помогает, самочувствие только хуже стало. какие антибиотики вы посоветуете? и как быстрее вылечиться?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вы сделали рентген органов грудной клетки? Вам он показан. Если у вас пневмония, антибиотики назначает врач под контролем анализов и снимков. Если это бронхит, чаще всего он не требует антибактериального лечения, достаточно муколитиков, например, амбробене, а так же ингаляции с пульмикортом и противовирусные средства, например, свечи виферон в возрастной дозировке. Важно так же соблюдать питьевой и постельный режим. Принимайте поливитамины, исключите из рациона мучные продукты, они повышают вязкость мокроты. Обратитесь с жалобами к терапевту или пульмонологу. Выздоравливайте!