Консультации / Дерматология и косметология

экзема

Здравствуйте! моему мужу 29 лет. С детства у него на стопе и на ладонях в определенные периоды (зимой или осенью) выходит экзема. Экзема чещится и сухая, от сухости кожа трескаетсяи даже иногда кровоточит. С детства его лечили но несмогли опредилить от чего эта экзема. В прошлом году сдавали анализ на грабки, ответ отрицательный. Назначили мазь тридерм не помогло. В детстве незнаю чем его лечили, но все напрасно. раньше экзема выходила и исчезала сама ,но с прошлого года оно не проходит наоборот распространяется по ногам и на кистьях рук. Скажите пожалуйста кому могу обратиться и какие анализы нужны здать чтобы определить эту экзему.
Здравствуйте. Вам необходимо найти опытного дерматолога. Экзема - это аллергическая реакция, сопровождается образованием пузырьков и мокнутием. Поиск причин экземы действительно сложен. О стандартном плане обследования при экземе можно прочитать здесь - http://www.m-clinica.ru/eczema Что же касается отрицательного исследования на грибы, то это вообщем ничего не значит. Так как диагностика основывается прежде всего клинических данных.