Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте! Мы с 1 недели на смешанном вскармливании, после груди даю смесь, сейчас нам 2 месяца при росте 59 см весим 6 кг, съедаем смесь по разному когда 60мл, когда больше,кушаем смесь нутрилон премиум, стул через день. Скажите пожалуйста, можно ли смеси ложить на ложку меньше,нам порекомендовали, чтобы стул улучшился и сказали что она очень жирная, да и прибавка в весе больше нормы, каждый месяц по 1 кг прибавляем
Здравствуйте! Вам необходимо было провести контрольные вскармливания трехкратные на протяжении 3 дней, чтобы выяснить, каким количеством смеси необходимо докармливать. Как делаете Вы "на глазок" ни в коем случае нельзя делать, так как произойдет срыв пищеварения ребенка, если переборщите с объемами. Пропорции при разведении смеси менять нельзя! Будьте здоровы!
А как провести это контрольное вскармливание, напишите пожалуйста.
Взять весы детские и взвешивать ребенка без одежды до и после кормления грудью - три раза в день на протяжении 3 дней, то есть 9 измерений, на основании которых можно будет делать выводы о количествах съеденного молока.