Консультации / Неврология

Истерики в детском саду

Здравствуйте! Подскажите что делать!? Нам 3,5 года. 2 года ходим в сад. Эти 2 года там ничего не ест, только пьет. Но главное у нее там истерики, на каждую просьбу: Идем мыть руки, одеваемся, и т.д. Она падает на пол, катается, визжит. Ни чем не могут ее отвлечь и успокоить. Из-за этих истерик она не занимается, и тем самым мешает себе в развитии. Быстрая утомляемость, в 11 она уже хочет спать. В сад ходит на 5 часов, но воспитатели хотят уменьшить до 3. Воспитатели и психолог в дет.саду говорят что ребенок больной и ее надо обследовать. Были у 2 неврологов, у психолога, занимаемся с логопедом. Неврологи говорят ребенок здоров, особенности нервной системы. И надо скорректировать воспитание. Прошли 2 курса лечения. Пили пантогам, фенибут, глицин. Физиопроцедуры делали, ванночки успокоительные делали. Изменений нет. Посоветуйте что нам делать? Куда нам обратиться, какие обследования пройти?
Добрый день! Описываемые Вами проблемы находятся в компетенции врача-психиатра. Препараты, которые Вы указали в письме, могут усугубить состояние Вашего ребенка. Для точной диагностики и определения тактики ведения необходима очная консультация. С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Истерики в детском саду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.