Консультации / Педиатрия

Ребенок устает после школы

Здравствуйте, дочь в 3классе, учится со 2смены, с у тра встает не рано. Вечером после школы оч.уставшая, нередко бывают нервные срывы. Из-за мелочи может начать кидать вещи, может и меня ударить. Нагрузки большие, уроки делаем долго, сама не делает.Получается вечером делает уроки, утром делает ещё и на учебу идет, оценки не очень. Это всегда у неё будет такая нервная система?
Здравствуйте! Вам нужно поменять отношение ребенка к школе, не загружать ее постоянно только уроками, начать водить на секции, давать девочке разгрузить свою голову и отвлечься на физ активность - плаванье, танцы, легкая атлетика, что ей больше нравится, возможно даже боевые искусства, они тренируют не только тело, но и учат дисциплине. Помогайте ей с уроками, но не делайте за нее и с ней, можете попросить учителя, чтобы он уделял ей больше времени после занятий, и дома не будет оставаться много работы. Состояние ребенка в данной ситуации зависит от организации ее времени. Постарайтесь его оптимизировать. Если у вас не получается, пообщайтесь с родителями ее одноклассников, спросите совета у них. Удачи вам!