Консультации / Кардиология

Причина тахикардии

Добрый день, Пожалуйста, помогите разобраться в причинах тахикардии. Женщина, 47 лет, рост 170 см, вес 62 кг.Без диагностированых кардио заболеваний, курю очень слабые сигареты, алкоголь не употребляю. В последнее время появились тахикардии на ровном месте, без стресса и физ.нагрузок. Постепенно начинает колотиться сердце , и пульс доходит до 130 - 157 ударов. После приема алпразолама немного затихает,через 2 часа доходит до 95-100. Ощущение жара в районе грудной клетки, покраснение лица, слабость, паника. С чем это может быть связано , и как мне действовать, чтобы улучшить мое состояние ? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Может быть гипертиреоз - повышенная функция щитовидной железы; анемия; повышение артериального давления, тахикардия имеет массу причин. Сделайте общий анализ крови, ТТГ, FT4 (гормоны щитовидной железы), ЭКГ - и обратитесь к терапевту.
Добрый день! Может ли при гемоглобине 119 появляться такие приступы, уже практически каждый день. Начинается потихоньку и нарастает до 157. ТТГ в норме. Или это проявление пременопаузы ?
Нет, это почти нормальный гемоглобин. Вполне могут быть проявления пременопаузы. Желательно сделать Холтер-ЭКГ, и обратиться к кардиологу на прием.
Добрый вечер ! Пульс 150 периодически возникаюший характкрен для пременопаузы, или это слишком высокий ? Нужно вызвать скорую ? Изнашивает ли такое сердцебиение сердечную мышцу? Мне Холтер назначили еще через месяц, и я очень переживаю столько времени с тахикардией ( каждые 2-3 дня)
Зависит от того, какой при этом ритм, а это можно узнать только на Холтере.