Консультации / Педиатрия

Сон

Здраствуйте) Такая проблема..ребенок плозо спит днем..ночью хорошо в своей кровати и я заметила что он любит спать отдельно и засыпает вечером хоошо....днем тоже засыпает хорошо и спит в своей кровати но минут 30-40 потом просыпается терет глаза психует хочет спать но не засыпает до следующего сна..всего у нас их в день 4 по 30-40 мин...в интернетк прочитала всю инфоомацию отчего и почему и что делать но ничего не помогает.. Выходим на улицу там спим хорошо..можно даже не качать и не ехать никуда...ребенку 4 месяца..я устала хочу отдохнуть..он тоже очень устает но все равно мучается..очень жалко малыша..как быть??(((
Здравствуйте! В этом возрасте дети еще должны спать, минимум 2 раза днем по полтора - два часа. Если у вас получаете суммарно это время, но деленое на 4 сна, то это тоже нормально. В сутки у него должно выходить около 13-16 часов сна. Если малыш хорошо спит на свежем воздухе, проветривайте дома, пробуйте уложить его в коляску на балконе, выходите с ним на улицу, чтобы он спал там. Просите кого-то из родных погулять с ребеночком, чтобы вы в это время отдохнули. Ну и будьте готовы к тому, что вы нужны своему крохе постоянно, сутками. Это тяжелый труд - быть мамой, надо набираться терпения. Если есть такая возможность, чтобы близкие вам помогали, не упускайте ее. Удачи вам!