Консультации / Педиатрия

Резко начали темнеть волосы

Дочке 8 лет, заметила вчера что у нее на затылке стали чернеть волосы от корней-несколько волос. И у меня несколько седых волос потемнели. Волосы русые. С чем это связано? На коленках у нее недавно стали тоже волосы темнеть.
Здравствуйте! Проблема может быть связана с нарушением гормонального фона, сделайте УЗИ щитовидной железы и надпочечников, а так же сдайте гормональный профиль. На коленках волос становится темнее с возрастом, или после депиляции. На всякий случай покажитесь трихологу. Здоровья вам!