Консультации / Кардиология

Расшифровка заключения холтера

Здравствуйте! Мне 31год, по ночам периодически беспокоит сильное сердцебиение, предполагаю, что это аритмия. Расшифруйте, пожалуйста, результаты холтера: за время наблюдения зарегистрирован 117920 компл. Средняя ЧСС: 86 мин - 1. В дневное время средняя ЧСС: 90 мин - 1. В ночное время (23 - 7) средняя ЧСС 66 мин - 1. Циркадный индекс - 1,4. Макс. ЧСС 173 мин - 1 зарегистрирована в 19:38, что соответствует 91% от макс возрастной ЧСС. Спасибо
К вопросу приложено фото
Нормально всё. Пульс несколько чаще, чем в среднем в популяции, но это не страшно.