Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз у ребенкп

Добрый день! Дочке 2 месяца, мучают колики! Сдавали кал на дизбактериоз: - молочнокислые бактерии - значительно снижены - <1*10^5 - e.coli лактозонегативные - пролиферация - 2*10^7 Врач назначил линекс 2 раза в день. Этого достаточно для нормализации бактерий? Мы полностью на грудном вскармливании, может мне что-то тоже пропить? Ребенок беспокоится, хочется помочь! Также даем саб симплекс и укропную воду. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Доктор прав, что назначил ребенку препарат для микрофлоры кишечника. Чаще всего колики возникают из-за ее дисбаланса. И это состояние абсолютно физиологично и серьезной терапии не требует. Поможет только время - достижение ребенком возраста в 3-4 месяца и препараты на основе лактобактерий. Диета кормящей мамы обязательна. Кроме диеты, что-то специальное Вам принимать нет необходимости. Будьте здоровы!