Консультации / Терапия

Несбалансированное питание

Добрый день доктор, из за нехватки времени я питаюсь абсолютно не здорово, то есть потребляю оочень мало фруктов и овощей , также имеются пролемы с жкт , колит ,хелликобактер , на фоне забывчивости врача , было прописано неверное лечение и бесполезное , из за чего тошнота только увеличилась , также не могу есть больными порциями , что только повышает нехватку здоровой пищи , из за чего уверена в том , что у меня нехватка витаминов , так как состояние волос и ногтей , также кожи лица не очень , быстрая утомляемость и апатия , но выбор витаминов слишком велик и например а и е имеют серьезные последствия передозировки , также когда делала рентген, показало нехватку кальция , при этом анализ крови показал максимальный показатель . Подскажите , как подобрать правильно витамины и стоит ли делать анализ крови , является ли он информативным ? Относительно кальция, на какой показатель ориентироваться ,рентгена или крови ? Также беспокоят синяки под глазами , я конечно невысыпаюсь , но так было всегда , а последнее время они стали слишком видны , как у наркомана , сдавала общий анализ крови , сомнительны только анализ по поводу печени , буду делать узи , не могут ли синяки быть симптомом каких то заболеваний и если так , что именно стоит проверить ?
Добрый день. Какие именно диагнозы вам были выставлены? Если есть сканы ФГДС, УЗИ ОБП, копрограммы - можно выложить их сюда. Какое именно лечение назначалось и на какой срок (препараты, дозировки)? Рентген чего именно делали? В целом, остеопороз можно оценит по денситометрии костей конечностей, это наиболее достоверный показатель. Анализ крови на кальций может использоваться, но ограниченно. Если есть подозрение на нехватку витаминов, то можно подобрать любой комплексный поливитаминный препарат с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е, микроэлементов. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. Например, Алфавит, Супрадин, Геримакс и так далее. Синяки под глазами это, в первую очередь, показатель нездорового образа жизни (малого количества кислорода, сна, большого количества стресса, несбалансированного питания и так далее).
Диагнозов никаких нет , я в италии и лечат тут методом подбора лекарств , основываясь на анализе крови . Лечение было аугментином 12 дней и нексиум , сейчас прописал клацид и нексиум, рентген делала стопы , так как болела и была опухшей ,нечего не обнаружили ,прошла сама . От супрадина меня очень тошнит , тошнота короткосрочная , наступает буквально через минуту после приема , после того как очередная тошнота закончилась рвотой , перестала принимать, не знаю с чем это связанно . Подскажите так же, против хеликобактера принимала аугментин и нексиум , из за нехватки еще одного антибиотика , стало только хуже , врач прописал clacid и нексиум , но опять таки антибиотик только один, а не два , стоит ли его принимать, или терапия опять будет не действенна ,дабы не ухудшать состояние бесполезным приемом антибиотиков?
Добрый день. Диагнозы ставятся везде - и в Италии, и в РФ, и в иных странах. Для этого и существует международная классификация болезней. Возможно, вам его не озвучили, но вы всегда можете им поинтересоваться. Не очень ясно по рентгену - вы сообщили, что по данным рентгенологического исследования вам поставили нехватку кальция, но далее сообщаете, что делали рентген стопы, и он был в норме. Так ставили нехватку кальция или нет - каким способом? В любом случае, можно выполнить денситометрию кистей и выяснить - есть или нет нехватка этого вещества. Для эрадикационной терапии нужно принимать два антибиотика - клацид и амоксициллин плюс ИПП (омез, париет и т.д.), возможно, препараты висмута и так далее. Витамины можно принимать с пищей, тогда тошноты не будет.
Рентген стопы я делала , так как н5 могла ходить нормально , она была припухшей , травм насколько я помнила никаких не было , именно по этому врач направил на рентген , там доктор сказал сказал что нечего не видит , и в заключении было написано , что присутствует нехватка кальция ,это было написано не как диагноз, а скорее дополнение , на что мой врач сказал бывать больше на солнце летом и есть больше сыра , на этом все и закончилось , по поводу добавок сказал что он плохо усваивается и нет смысла принимать . По поводу диагнозов , на основе старого рентгена , который результировал сразмированный кишечник , врач поставил колит , и на фоне присутствия хеликобактера гастрит . Тогда я все же воздержусь от приема одного клацида и ипп , учитывая что 2 недели назад гю я закончила 12 дневную терапию аугменина , спустя какое время мне можно повторить терапию с этими антибиотиками , что бы не нагружать сильно организм ?
Лучше всего, спустя минимум несколько месяцев сделать уреазный дыхательный тест, либо ФГДС с экспресс-тестом на хеликобактер. Если он будет выявлен, тогда можно будет пройти полноценный курс эрадикации. Скорее всего, имеет место не хронический колит, а СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), но это хорошо было бы подтвердить (копрограмма, фекальный кальпротектин). Существуют препараты кальция, которые при реальной нехватке кальция, вполне можно применять (Кальций Д3 Никомед и так далее). Они достаточно эффективны.
Спасибо большое за вашу консультацию