Консультации / Стоматология

Онемела половина нижней губы и часть подбородка

я давно знала , что зуб у меня разрушается под пломбой, но к врачам не обращалась по ряду причин. вот недавно у меня онемела губа и подбородок. затем начал ныть тот самый зуб, нижняя 6 справа. я пошла в муниципальную поликлинику, мне поставили мышьяк, так как обнаружили пульпит. и вот тогда у меня в действительности начал болеть зуб как он должен болеть при пульпите. хотя до этого лишь немного ныл, и то не каждый день. на мой вопрос об онемении, врач вообще ничего не ответила, кроме как "странно". Посетовав на себя за халатное отношение к своим зубам и тем более за посещение муниципального учреждения, на следующее утро , еле пережив ночь, обратилась в частную стоматологию. пульпит вылечили, запломбировали каналы. но с губой так же не помогли. сказали , раз губа начала неметь до вмешательства стоматолога, значит у меня неврит и мне к невропатологу. почитала я что такое неврит - при нем должны быть адские боли , но у меня болей никаких нет. только зуб болел, но его уже вылечили. Кстати , губа немая уже около 10 дней , зуб вылечили вчера и кажется теперь ещё и десна онемела. я уже ничего не понимаю в своих чувствах :( что это такое и к кому мне обращаться , как лечить ? на сайтах у всех похожая проблема - онемение происходило после вмешательства стоматолога, но у меня оно началось ДО него...
Добрый день! Воспалительный процесс, который возник в тканях, окружающих зуб (периодонте, пародонте) мог распространиться до нижнечелюстного канала и, поэтому могло возникнуть онемение. Не важно, как произошла травма нерва - лечение одинаково. Необходимо проводить проводить нейротропную терапию. С уважением.