Консультации / Педиатрия

Рацион ребёнка в 6 месяцев

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, составить рацион сыну в 6 месяцев ( с атопическим дерматитом). Вес 7 кг, ест 5-6 раз( 6ой раз-если просыпается иногда ночью). Кушает уже: каши( гречневая, рисовая, кукурузная), смесь нутрилон кисломолочный, масло оливковое, пюре( кабачок+яблоко , тыква), ещё чай из шиповника в течение дня. Что, с чем и сколько давать ребёнку? Просто кашу или пюре без завивания он не ест.спасибо за ответ.
Здравствуйте! Подождите, какой кисломолочный при атопическом дерматите. Ведь именно белок коровьего молока и вызывает АД у детей. Для лечения АД необходимо исключить молочные продукты из питания ребенка. И кормить при АД следует специальной расщепленной смесью - гидролизаты или аминокислоты. Получается 5 разовое кормление по 200,0, примерно 1000 в день. каша на гидролизате, овощи с мясом. Никаких молочных, кисломолочных продуктов, творога, сыра, сливочного масла и пр., не следует давать ребенку с АД. Приходите на прием!