Консультации / Неврология

Психологический тест

Здравствуйте. Ребенка 11 лет в спортивной школе попросили пройти тест. Защитить сильно глаза, затем расслабить. Веки по словам тренера не должны трястись. У него дрожат. После чего было озвучено, что возникают сомнения может ли ребенок заниматься спортом. Поясните пожалуйста, что означает этот тест и можно ли на его основании ставить какие либо диагнозы не являясь даже врачам?
Добрый день! Существует множество проб связанных с зажмуривающем глаз, но конкретно этой пробы не описано. Если лично у Вас есть какие-то жалобы на психическое/неврологическое здоровье Вашего ребенка, то Вы можете посетить психиатра/невролога по месту жительства. Скорее всего, со стороны тренера это предлог для исключения Вашего ребенка из секции. С уважением, Зайцев И.Д.