анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте, не подскажете сколько по времени длиться госпитализация с удалением шаровидного подкожного образования, образованного в результате анальной трещины ?
Спасибо за ответ
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото выраженный наружний геморрой, не исключается и внутренний геморрой. На таком фоне оперировать а/трещину довольно проблематично, т.к. длительность реабилитации будет максимальна а вероятность выздоровления крайне мала. А если удалить только сторожевой бугорок от а/тр. не избавит.
анонимно
Спасибо вам за ответ
Но вот в этом фото мне кажется наружний геморой не так выражен чем на предыдущем, он вылезает только в момент дефекации, но сторожевой бугорок есть, и мне кажется что зудит и болит только из за бугорка этого...
И вопрос такой: можно ли операцией удалить обе проблемы сразу ? и Геморой и трещину с бугорком ?
Максимов Алексей Васильевич
Если говорить в общем, то такое возможно. Чтобы дать обоснованный ответ непосредственно у Вас, необходимо знать состояние внутреннего геморроидального сплетения. А для этого необходим осмотр и аноскопия.