Консультации / Педиатрия

Мокрыи кашели у ребенка уже три месяца

Здраствуите. Подскажите как можно вылечить нашего малыша. Мальчику скора два года.Все началось в июне когда мы его дали в садик,попаль в больницу с пневмонией лежали 10 днеи лечили антибиотиками,после больницы доктар сказал давать малышу кальции + д3 и флавамед мы все делали как говарил нам доктор. Ребенок кашлел после больницы где-то две недель нам сказали что это нормально и скоро проидет,так и было потом все прошло.Гдето через полтора месяца у ребенка появился сухои кашель пошли до доктара,нам сказали что горло красное дали рецепт антибиотика Зинат купили и лечили дома как говорил доктор.С тех пор ребенок кашляет.Ходиль до доктора 5 РАЗ и каждый раз нам говорили покупать сиропы сначала медовыи сироп названия не помню потом гербион,флюдитек,хо и постояно давали муколтин.Последнии раз когда были к врачу назначила нам антибиотик но мы решили больше ничего не давать малышу. Помимо того что ребенок кашляет так последнее две недели у ребенка жидкий стул и пару раз по утрам были рвоты. Наш замечательный доктор делал анализ крови и кала(анализ на паразиты)и как не странно ничего не нашли и толком не объяснили от чего появились эти расстройства. По совету друзей даем ребенку капсулы Ферзим плюс и стул стал нормальным и больше не было рвот. Одну проблему вроде решили а кашель и бесконечные сопли сноса остались. Помогите нам пожалуйста.Подскажыите какой-то хороший препарат для выведения макроты, иле лучше купить небулаизер и попробовать ингаляции? СПАСИБО
Здравствуйте! Вопрос про длительный кашель достаточно сложный и требует повышенного внимания врача. Длительный кашель может быть как остаточное явление после перенесенной ОРВИ, лечение в таком случае будет симптоматическим - ингаляции, муколитики, физиолечение. Кашель может быть из-за аллергии, аденоидов, паразитов и т.д. Все это необходимо подтверждать с помощью дополнительного обследования. Прежде, чем назначать лечение, необходимо поставить правильный диагноз. Такой вопрос может занять целый прием врача-педиатра.