Консультации / Педиатрия

Есть ли не гормональные аналоги

Здравствуйте, доктор назначил ребенку мазать высыпания кремом адвантан, он гормональный, меня интересуют возможные последствия от его применения и нет ли аналогов не гормональных. Еще вопрос по поводу средств: локобейз масло для купания, эмолиум эмульсия для тела, эмолиум эмульсия для купания, локобейз эмульсия для тела... Я так понимаю, что все это одно и тоже? Зачем тогда так много? Можно ли использовать только эмульсию для купания и эмульсию для тела на выбор или локобейз или эмолиум? Нет ли более доступных аналогов? Спасибо!
Здравствуйте! Хочу сказать сразу, что лечением атопического дерматита будет правильный подбор питания. Если на коже ребенка есть высыпания, значит, в питании присутствует аллерген. Зуд - признак остроты процесса. Если ребенок чешется, значит, процесс острый, значит, аллергена много. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет исключение молочных продуктов из питания ребенка и питание специальными лечебными смесями. Наружную терапию можно подобрать нестероидными средствами, например, элидел, тонким слоем на высыпания, втираем до полного впитывания, 2 раза в день. Какой возраст ребенка? Что кушает ребенок? Как прибавляет вес? Срыгивает? Какое состояние стула? В стуле есть слизь, кровь? Все эти вопросы должен задать врач, на личном приеме.