Консультации / Отоларингология

Беспокоит несколько лет сухой кашель

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Несколько лет беспокоит сухой односторонний кашель, непродуктивный. Недавно переболела ангиной и кашель стал лающим. Но при этом остался таким же сухим. Никакие таблетки, сиропы, ингалЯции и прочее лечение облегчения не приносят. Лечили ларенгит, фарингит, трахеит и прочее, уже устала и просто в отчаянии. Почему кашель не проходит и откуда он вообще врачи разводят руками. Постоянно есть ощущение что в горле с этой стороны в этом месте где кашель что-то мешает. Переживаю что может быть опухоль, (т.к. Имеется доброкачественная опухоль в гипофизе ) скажите нужно ли мне пройти мрт трахеи и глотки? Когда задаю этот вопрос лечащему врачу чуть ли не у виска крутят, хотя обследований особо никаких не было. Только флюорография там все чисто. Если нужно мрт обследование, могли бы вы правильно сказать формулировку обследования?
Здравствуйте. Рекомендую ЭГДС - заболевания лёгких мы в первую очередь исключаем, если они исключены - кашель может быть связан с т.н. гастро-эзофагеальным рефлюксом. Помогают при этом не сиропы и ингаляции, а совсем другие препараты. Не совсем понимаю, что значит кашель "односторонний" - это заставляет подумать о том, не пропустили ли синусит со стеканием слизи по задней стенки глотки (из носоглотки) при хроническом воспалении околоносовых пазух; при этом пациенты жалуются, что с одной стороны в горле "что-то течет, мешает, царапает, раздражает, вызывает кашель". Вам нужны специалисты оториноларинголог и гастроэнтереолог (если Вы курите, не мешает и пульмонолог). Поправляйтесь!