Консультации / Педиатрия

Совместное применение лекарств

Добрый день! Ребенку 13 лет. Ставят трахеит. Кашель очень сухой. Назначили ингаляции с Беродуалом. Плюс сироп Аскорил и таблетки Ренгалин. Скажите, пожалуйста, Аскорил с Ренгалином совместимы? Ведь Аскорил с отхаркивающим и муколитическим действием, а Ренгалин оказывает противокашлевое действие. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Такого рода терапия назначается на усмотрения врача, в зависимости от того, какой кашель у ребенка, если он изматывающий, тяжело переносится, нарушает дыхательную функцию, то их совмещение возможно. Как только у ребенка появится мокрота, вы можете отменить ренгалин и оставить только муколитик. Ренгалин оказывает так же и противовоспалительное и анестезирующее действие, и работает как антигистамин. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Совместное применение лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.