Консультации / Хирургия

Тошнотворный запах из дренажа псевдокисты

Мужу провели операцию - чрезкожное дренирование псевдокисты поджелудочной. Операция была 1,5 мес. назад, Изначально стекло 2,5 литра. На данный момент жидкость отходит только при промывании. На УЗИ сказали, что псевдокисты не видно. 3 недели назад стал беспокоить запах жидкости, назначили антибиотики. Запах остался (только запах брожения исчез) А пахнет- тошнотворно. такой запах- старых помоев. Промываем натрий хлоридом, до этого хлоргексидином. Цвет выходящей жидкости зеленовато-желтый. Это нормально (такой запах) или пора бить тревогу.
Здравствуйте! Такое может быть, вероятно там есть воспалительный процесс. Нужно сделать ещё раз УЗИ и фистулографию. Вообще лучше госпитализироваться . Здоровья Вам!
Подскажите пожалуйста , КТ может показать свищ, или обязательно делать фистулографию?
Лучше фистулографию