Консультации / Гинекология

Впч

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализов на впч. Готовлюсь к эко. Это означает что что-то обнаружено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это значит, что в анализе выявлены онкогенные типы ВПЧ в клинически значимом количестве. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, анализ мазка на цитологию, проведение расширенной кольпоскопии. При удовлетворительной кольпоскопической картине, не измененной цитологической картине, требуется только динамическое наблюдение 1 раз в год. Для проведения протокола ЭКО это не является противопоказанием. Будьте здоровы.