Консультации / Педиатрия

Билирубин 170 у месячного ребенка

В роддоме на 3 сутки общий билирубин был 139, сказали всё в норме, на 5 сутки педиатр сказала, что склеры белые, желтушки нет, он просто смуглый. Патронаж был когда ребенку было 13 дней, врач поставил диагноз физиологическая желтушка и сказал гулять на солнышке, в месяц у нас контроль - билирубин общий 170, прямой 7,91. К педиатру запись через 6 дней, нам можно подождать или срочно ехать в больницу?
Здравствуйте! Повышение уровня билирубина у малыша идет за счет непрямой фракции, это может быть конъюгационная затянувшаяся желтуха или прегнановая желтуха (из-за грудного молока). Для лечения назначают фототерапию -специальная синяя лампа и дневной свет и желчегонное. Для лечения прегнановой желтуха советуют на сутки -двое отменить ГВ и кормить малыша или смесью или сцеженным грудным молоком. Конечно, рекомендации должен назначать врач , с учетом состояния младенца.
Консультация врача педиатра на тему «Билирубин 170 у месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.