Консультации / Неврология

Звон в левом ухе

Два месяца назад стала замечать звон в левом ухе . Сейчас он у меня постоянно . Сходила к лору . Выписали лечение . Внутр.мыш. уколы Пирацетам 20% -5,0 № 10 и таблетки Бетагистин 24 мг. пить целый месяц . Лечение прохожу с 04.10. 2017 г. Но звон не проходит . Скажите от чего может быть звон в ушах . И к каким специалистам мне еще пойти и на что обследоваться .МРТ делала 4 года назад .В заключении написано - МРТ - картина единичных очагов в обеих лобных и левой теменной долях дисциркуляторно -дистрофического генезиса. Не резко выраженная наружная заместительная гидроцефалия . Формирующееся < пустое> турецкое седло . МР -ангиография интракраниальных артерий . Заключение - вариант Виллизиева круга . Эхоскопическое исследование .Транскраниальное цветовое дуплексное сканирование сосудов основания мозга .Заключение .Умеренная асимметрия скоростных показателей кровотокапо позвоночным артериям из-за разницы диаметров . Признаки венозной внутричерепной гипертензии . Остальное все в норме . С увжение к Вам Пшениснова Т.В.
Доброе утро. Как правило, шум в ушах - "сам по себе". Его нельзя связать с какими-либо находками по результатам доступных вам исследований. В настоящее время причиной шума считается неправильная работа группы клеток слухового анализатора. Нужно выполнить аудиометрию. При отсутствии нарушений, можно считать, что это субъективный шум в ушах. Лечения, дающего надёжный результат, не существует. Чтобы меньше страдать от шума, находитесь в среде, насыщенной звуками (шум улицы, радио, птичку заведите). Здоровья.
Михаил Андреевич , спасибо большое Вам за консультацию .