Консультации / Педиатрия

Месячный ребёнок не может сам какать 5й день

Ребёнок на ГВ. Не может сам какать... Дуется сильно но максимум получается только пукнуть и после этого начинается истерека... Первый день вставляла газоотводную трубку раза 3 .он какает не один же раз в день а раза 4. Кушаем каждые 3 часа перед кормлением даю бейбикалм . Сейчас ходим какать с телой водой я ему на попу лью и он какает . кал не густой а как обычно полужидкий жёлтого цвета.(всегда такой был) почему он не может сам не понимаю и что с этим делать?? Помогите...
Здравствуйте! Он еще маленький, у него не сформирована нервная система, которая иннервирует кишечник, поэтому процесс опорожнения происходит с затруднениями. Если вы нашли способ, как помогать малышу, продолжайте, главное, не трогайте его со свечками и газоотводками. Иначе дальше стул будет только на рефлекс от такой помощи. Массируйте его животик, выкладывайте его на животик, носите его столбиком после кормления, чтобы он срыгивал лишний воздух.Покажитесь педиатру. Если нужно, вас направят к специалистам - невролог, хирург. Растите здоровенькими!