Консультации / Педиатрия

Температура и красные пятна на голове

Ребенку 8 месяцев,лежали неделю в больнице с орви,кололи антибиотик цефатоксим,после выписки спустя 4 дня снова поднялась температура,назначили антибиотик в таблетках Флемоксин солютаб,прошло три дня температура таки поднимается выше 38 и еще появились красные пятна на голове и спине сливающиемя между собой,врача у нас нет,что это может быть?
Здравствуйте! Если у ребеночка высокая температура, которая с трудом уходит на фоне жаропонижающих, а так же появилась сыпь, точечная, сливная, по всему телу, скорей всего у вас розеола. На 4-5 день болезни у малыша появляются высыпания, которые проходят через 2-3 дня. Лечение в таком случае должно быть противовирусным и симптоматическим, но не антибактериальным. К сожалению, заочно сложно что-то конкретное вам подсказать, обратитесь в ту больницу, где вы лежали с ОРВИ. Ребеночка нужно осмотреть. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Температура и красные пятна на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.