Консультации / Логопедия

Дизартирия лекой степени

добрый день. Дочери 6 лет. занимались у логопеда около года. был установлен диагноз дизартирия легкой степени. Логопед поставил шипящие, но вот звук Л получается как ("Ы") и С с участием языка между зубок. Артикуляционной гимнастикой занимаемся, моторикой тоже, логопедический массаж делали 2 курса, но давался ребенку тяжело. Пройдет ли это с возрастом? или стоит продолжить заниматься с логопедом? Закончили водить по материальной причине
Здравствуйте. Дизартрикам очень помогает массаж. Я понимаю, что материальные проблемы - аргумент очень веский, но без помощи логопеда обойтись очень трудно...Что можно сделать? Заниматься самой. Посмотрите видео постановки звука, посмотрите, что писала логопед в тетради-артикуляционную гимнастику.Можно посмотреть видео - массаж по Дьяковой. Можно дистанционно окончить курсы логопедического массажа. Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения. В вашем случае-это ограничение личного времени для получения знаний, чтобы помочь ребенку.