Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения под грудью

Помогите пожалуйста справиться с проблемой. Маме 88 лет очень большая грудь, мало подвижная за счёт перенёсшего инсульта, спит практически на правом боку, и под правой грудью очень сильное покраснение и зуд, ни чем не можем избавиться, ни присыпки, не понтенол не помогают, сахарного диабета нет, но сахара употребляет много. Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне сыпь выглядит как кандидоз кожи (грибковое поражение). В данном случае лучше прокапать пациентку (Дифлюкан 200 мг-100 мл в/в капельно через день трехкратно), обязательно под контролем врача. Вызвать врача и медсестру для капельницы, соответственно. Если такой возможности нет, можно попробовать использовать капсулы Дифлюкан 50 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки неделю. Наружно применить 1% раствор водный метиленовой сини (если не найдете в аптеке такое средство, загляните в зоомагазин) - он не будет раздражать кожу, так как не содержит спирта. И еще мазь Пимафуцин 2-3 раза в день 2-3 недели. Конечно, нужно лечиться под наблюдением доктора. Я пациентку не вижу и могу в чем-то ошибаться. Но предположительно это кандидоз кожи. Успехов в лечении!