Консультации / Педиатрия

Вопрос про дозу орвирема Срочно

Что я наделала дала два раза утром и днем по 15 мл ребенку три года и месяц. В инструкции написано что с 3-7 лет доза 15 мл, а тут мамы дают трезлеткам по 10 мл. Я подумала раз нам уже 3 года то по 15 мл. Как мне быть? Возможна ли передозировка? Или я зря волнуюсь? И как дать вечером 10 мл или 15? Очень надеюсь на быстрый ответ
Здравствуйте! Действуйте согласно инструкции, на мам я бы не рекомендовала ориентироваться. Это их личное восприятие препарата и схемы лечения, а есть инструкция, цифры в которой выверены производителем на основании многочисленных исследований. Я считаю--это более достоверный момент Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся