Консультации / Педиатрия

Ларингит

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Поехали на море в Египте. Дочери через 6 дней исполняется 2 года. Начался насморк вечером, сопли прозрачные бесцветный. Начала промывать нос Нозакаром, на следующий день после дневного сна несколько раз хрипловато кашлянула. Мы повели её к местному врачу. На тот момент картина была следующая: сопли прозрачные как вода, хриплый голос, температуры не было, красное горло, жидковатый стул. Врач осмотрел, измерил температуру и поставил диагноз ларингит. Прописал дне микстуры: одна с парацетамолом (cetal) , другая-антибиотик с амоксицилином(E-moxclav). Принимать каждую по 5мл 3 раза в день после еды с промежутком 15 между лекарствами . После приёма антибиотика ребёнка рвало фантанами до желудочного сока(с таким успехом мы принимали лекарства раза 4). Пошли к врачу на осмотр и сказали, что рвёт сразу. Он сказал:"Вырвет, ещё раз давайте...". Я поинтересовалась, шутит ли он так. Он сказал, что нет. Не знаю, что делать? Постоянно рвёт её от лекарства с амоксицилином, как оно может помочь? А через 5 дней, сегодня на приёме (каждый день ходили) врач заметил сопли и сказал, что не даём микстуры значит... Помогите, пожалуйста. Даём тёплое питье, одеваем потеплее.
Здравствуйте, если ребенок температурит, продолжайте давать парацетамол, а антибиотик, если на него рвота, нужно заменить, так как он не подходит ребенку. Ларингит (то есть охриплый голос, кашель) смягчайте отхаркивающими препаратами ( флюдитек, лазолван), продолжайте проводить туалет носа 3-4 раза в день , при заложенности применяйте сосудосуживающий спрей Риномарис 0,05% 2-3 раза в день 3-4 дня, для горла применяйте только солевые растворы, можно спрей Аква Марис стронг горло он снимет отечность , першение, болезненность и увлажнит слизистую ротоглотки ( то есть уберет охриплость) 6-8 раз в день. Обязательно частое теплое питье.