Консультации / Педиатрия

У ребёнка ангина уже 3 сутки

Здравствуйте !Ребенку 3 года ангина,ходили к врачу,нам сказали что гнойная ангина и надо полечить антибиотиками,нам назначили амаксицелин суспензию ,ипромывания горла ..все делаем но температура не спадает поднимается до 40 градусов..недели 3 назад болели ларингитом лечились цифатаксимом ..ребёнок часто болеет ангиной..все время жалуется сто болит животик..у нас в городе нормальных врачей нет...помогите..не знаю что делать...
Здравствуйте! Гнойную ангину однозначно лечат в стационаре. И антибиотики при ангине желательно применять в виде инъекций. Очень странно, что врач назначил после цефотаксима антибиотик амоксициллин - но, видимо, ему виднее. Если температура все же повышается - есть вариант нечувствительности возбудителя инфекции к амоксициллину. В этом случае нужно параллельно начинать принимать антибиотик из другой группы, например азитромицин. Но его назначает только врач! Так как схема приема очень индивидуальная и специфическая. На счет боли в животе - лучше показаться гастроэнтерологу. Возможно, требуется параллельно с антибиотиком принимать качественный симбиотический препарат (это комбинация пробиотика и пребиотика). Очень важно промывать горло растворами антисептиков (мирамистин, хлорофиллипт) не менее 5 раз в день. Пить обильное теплое питье, чай с ромашкой. По поводу частоты ангин - здесь нужна очная консультация врача отоларинголога. Все же попробуйте найти врача, который поможет вылечиться. Будьте здоровы!