Консультации / Кардиология

Результаты кардиограммы

Здравствуйте,Антон Владимирович! Мне 74 года, у меня ишемия сердца. В 2010 году был приступ стенокардии, чувствовала себя хорошо, сердце до недавнего времени не беспокоило, но в настоящее время иногда чувствую небольшую тяжесть за грудиной. Сделала кардиограмму. Заключение: нарушение процесса реполяризации. Хотелось бы узнать, это излечимо? И каково лечение? Прилагаю кардиограмму. Тамара Бакина.
К вопросу приложено фото
Лечат не кардиограмму, а пациента. Изучение ЭКГ в отрыве от пациента большого смысла не имеет. Лечение ИБС - это аспирин, статины, бета-блокаторы как минимум...
Спасибо за ответ. Насколько я поняла, лечить надо ишемию, тогда и не будет нарушения процесса реполяризации? От аспирина ( тромбоасс) я получила эррозивный гастрит, от моночинкве давление упало до 70 на50 , очень сильно болела голова( у меня давление 100 на 60), от спрея нитроглицерина потеряла сознание и не известно, сколько лежала, пока не очнулась. Статины не принимаю. Что же мне пить разжижающее кровь, чтобы не влияло на желудок? Тамара Бакина
Обсудите с врачом назначение клопидогрела и статинов. Про "реполяризацию" забудьте. Это не предмет для обсуждения.
Чем разжижать кровь, если от тромбоасса получила эррозивный гастрит?
Спасибо. Всего Вам доброго!