Здравствуйте подскажите пожалуйста как резко перейти на ив? Нам 2,5 месяца,бутылку брать не хочет,плачет. Даю грудь хорошо ест. Как ее успокаивать?и как подобрать смесь и приучить к бутылке быстро ? Бывает еще пятна по телу и лицу вскакивают красные,и проходят мин через 10. Кормить грудью нет возможности!
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Просто прекратить давать грудь. Это зависит от ребенка как быстро сдаются. Но обычно в течение недели вопрос решается.
Есть кроме бутылки сосать нечего, то будет сосать ее, так как рефлекс пока силен. Пока не стала сосать из бутылки, кормите с ложки или из шприца молоком. Грудное молоко сцеживайте сколько получится и кормите из шприца, а затем из бутылки, если будет возможность. Легче всего согласиться взять бутылку может в полудреме/в полусне. До сильного скандала не доводите, усыпите немного, потом предлагайте бутылку.
С уважением,
Климова Ю.А.