Консультации / Педиатрия

Помогите справиться с атопическим дерматитом

Здравствуйте, Елена Корсакова! У нас атопический дерматит, но уже сил нету, ребенку 7 месяцев, а с чистой кожей я его не видела… Единственное помогает крем элоком, но так ненадолго... Сижу на строгой диете, сидела даже просто на гречке, но толку ноль от моих диет… Ранее кушала все подряд и мне кажется высыпаний было меньше, чем сейчас… Ребенок только на грудном вскармливание. Были в алергоцентре, сдавали анализы на дисбактериоз - выявили стафилококк, эшерихии и еще что-то… ОАК эозинофилы 23 ед. Пропили 7 дней поливалентного, пио бактериофага, бифиформ, сейчас сидим на лактозе беби. Элокомом помогает, но ненадолго, развожу его детским кремом и мажу мокнущие пятнышки на ручках, плечиках и сгибах ножек ребенка, а дня через три все вновь возвращается. Также мазались СИД. Купаю в шампуне фридерм несколько раз в неделю, использую овсяную губку также несколько раз в неделю. После купания мажу эмолиумом. Дерматолог предлагает крем адвантант. Педиатр настойчиво советует сдать все анализы на инфекции, а это минимум тысяч семь-восемь выйдет… Не знаю чем помочь ребенку… Пьем фенистил и кетотифен, но улучшений нет.. А ещё нам прописали ксидифон с витамином Е, как вы думаете стоит ли его покупать? У ребенка мокнущие ранки, расцарапывает до крови. Помогите нам, пожалуйста, справиться с атопическим дерматитом...
Коррекция выявленного дисбактериоза помогает уменьшить проявления атопического дерматита - для этих целей применяются лактобактерии реутери в каплях Рела лайф курсом, они вырабатывают реутерин - подавляющий патогенные бактерии и помогают заселиться собственной микрофлоре. Смешивать средства для лечения атопического дерматита со средствами для ухода за кожей, как правило, не рекомендуется. Из препаратов, которые могут применяться длительно и в период обострений и в период ремиссии, для ее увеличения, а также уменьшения зуда - крем Элидел. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения его нанесения, а после водных процедур смягчающие средства следует применять перед нанесением крема Элидел. Из водных процедур душу лучше предпочесть ванны или даже морские ванны с нерафинированной садочной солью Море Дома, микроэлементы, микроэлементы содержащиеся в соли помогают нормализовать баланс водно-электролитный кожи, мягко подсушат мокнущие ранки. Диету лучше скорректировать вместе диетологом обычно это Стол №5 от Певзнеру гипоаллергенная, но она может быть не такой грустной как Вам кажется, но ее надо придерживаться весь период грудного вскармливания и дополнительно принимать, чтобы компенсировать недостаток витаминов и минералов для кормящих женщин можно использовать витаминно-минеральные комплексы.
Спасибо, огромное!!!