Консультации / Педиатрия

Проблема с подбором смеси

Здравствуйте Юлия Александровна!Нам три месяца,так получилось что нам стало не хватать молока,пришлось добавлять смесь.Первая наша смесь Семилак премиум(купилась на рекламу)начались проблемы с каками,стали жидкими как масло,малыш не мог сам по какать,приходилось ставить трубочку,поменяла смесь на Нестожен стал сам какать но начался рефлюкс(диагноз педиатра)назначили антирефлюксную смесь,опять проблемы с каками,стали зелеными и густыми как у взрослого человека,поменяла на нутрилак ,каки стали кашеобразными желтыми,но при этом опять сам ходить не мог,спасали только свечи и трубочка.На приеме педиатра рекомендации на выбор Нутрилон пепти гастро,Нутрилон пепти аллергия,Фрисопеп,ФрисопепАС, стала давать Фрисолак голд пеп (так как Фрисопеп меняется на Фрисолак голд пеп) стал какать сам, каки зеленые но бывают желтые с белыми маленькими комочками, и вот когда желтые опять сам не может по какать дуется тужится ножками сучит кричит.Скажите пожалуйста,можно ли сразу перейти на Фрисолак голд пеп АС, и какие нужно сдать анализы что бы знать наверняка на что у нас аллергия?
Добрый день! Советую не менять смесь, это каждый раз само по себе большое испытание. Сохраняется ли ГВ в настоящее время? В каком объеме? Стул можно стимулировать с помощью препаратов лактулозы (Дюфалак, к примеру). С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ!В настоящее время к сожалению ГВ не сохранила. Дюфалак пробовала но от него животик еще больше болит.Скажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы?так как нам сказали кушать смесь два- три месяца,далее смотреть по состоянию ребенка.Если у него действительно непереносимость коровьего белка то чем его потом кормить?
Добрый день! К Дюфалаку добавьте симетикон (Эспумизан или Саб-симплекс), чтобы не болел живот. Есть препарат, в котором это уже смешано - Динолак. Анализы- кровь из вены, но эти анализы далеко не 100% информативны у таких малышей. Если действительно непереносимость , то не кормим продуктами с коровьим белком, да. С уважением, Климова Ю.А.