Консультации / Сексология

Опасно ли это?

Здравствуйте! Мне 25 лет, сексуальных отношений не было 4,5 года, не замужем, парня нет, не хочу жалеть по тому что без любви. Цикл не регулярный, болезненный, но "сломать" себя ради здоровья не могу и постоянно мучаюсь из-за не знания и советов друзей которые твердят что НАДО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! Помогите пожалуйста, подскажите так ли важен секс для молодого женского организма, что действительно необходим регулярный секс для здоровья? Спасибо за внимание!
Ззравствуйте. Воздержание опасно только если оно реально отрицательно влияет на состояние и настроение. Например, ЕСЛИ женщина все время думает о сексе, мучается от приступов возбуждения, плохо спит из-за нервного возбуждения, мастурбирует гораздо чаще, чем при наличии половой жизни - ЭТОЙ женщине секс нужен для здоровья. Но будет ли она заботиться о своем здоровье или о своей морали - вопрос только ЛИЧНЫЙ. ЕСЛИ же женщина спокойно переносит воздержание, и у нее нет ничего вышеописанного, то никакого вреда для ее здоровья воздержание не несет. Удачи!