Консультации / Педиатрия

Температура 38-38 5 держится уже 8 дней

Здравствуйте ,дочке 2.5 годика 7 октября в субботуПоднялась температура 38.5 в понедельник пошли к педиатру выписали противовирусные Орвирем,промывание носа и мирамистин в горло .думала что от противовирусных температура уйдёт но она так и держалась в пятницу пришла на приём и сказала что температура в общей сложности уже 7 дней,выписали антибиотик сумамед и сироп стодаль(так как горло красное и присутствует переодически кашель )купила антибиотик только аналог сумамеда .по назначению врача мы его принимаем по 2,5 мл 1 раз в день ,курс 5 дней ,сегодня суббота 14 октября даём уже два дня антибиотик ,а температура не падает ,даже стала появляться все чаще,если до этого она появлялась один раз в день ну могла ещё ночью подняться ,то сегодня она уже поднималась 4 раза.на последнем приеме врач послушана и сказала что легкие не спокойны ,назначила слать анализы в понедельник пойдём ,моча и кровь .подскажите что это может быть ???очень переживаем ,может быть ли это воспаление лёгких (пневмония )?? Что делать ?как лечить ???
Здравствуйте! Сделайте так же рентген грудной клетки, не только анализ крови и мочи. Давайте ребеночку жаропонижающие по необходимости, ограничьте физ нагрузку, обильно отпаивайте малышку. Лекарства надо назначать по результатам анализов, в частности было бы хорошо сделать посев из зева или посев мокроты на флору. Сдайте так же кровь на антитела к атипичной инфекции - хламидии и микоплазма пневмония. Если врачи будут настаивать на госпитализации, не отказывайтесь, лучше, если ребеночек будет под наблюдением специалистов. Выздоравливайте!