Консультации / Гинекология

Уреаплазма при беременности

Добрый день. Мне 32 года. Беременность 31 неделя. При постановке на учет все анализы были хорошие кроме мазка на микрофлору, там были повышены лейкоциты. Отправили сдать бакпосев на микоплазму и уреаплазму, также ПЦР диагностика. Результаты были хорошие, кроме уреапрлазмы - значение было >=10^4. Назначили лечение вильпрафен 500 по 1таб. 3 раза и тержинан 2 раза в день курс лечения 10 дней. После этого я заболела гриппом и когда очередной раз отправили на узи там обнаружили обильное количество эхогенных взвеси. Положили на лечение на дневном стационаре (беременность была 20 недель). Там назначили: Виферон 2 раза в день 14 дней, Тержинан 1 раз 10 дней. Мирамистин спринцовка, кололи антибиотик цефотаксим 2 раза в день 7 дней и куча других препаратов. При выписке прошла контрольное узи взвеси были редкие. Сейчас на 30 неделе отправили на контрольный анализ уреаплазмы и опять пришел результат со значением >=10^4. 100 процентов знаю, что увидев это врач опять назначит курс антибиотиков. Честно говоря я уже не хочу ничего лечить, боюсь принимать столько препаратов. Подскажите пожалуйста, насколько опасно это значение для плода? Нужно ли лечить эту уреаплазму повторно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уреаплазма во время беременности требует терапии, так как может приводит к развитию фетоплацентраной недостаточности, инфицированию плода при прохождение через родовые пути и прочим осложнениям беременности, вплоть до прерывания беременности. Возможно, причиной повторного возникновения уреаплазмоза является отсутствие терапии у полового партнёра и как следствие, повторное заражение. Обратитесь к своему гинекологу для подбора комплексной терапии, согласно антибиотикочувствительности. Не забудьте, что терапия должна проводиться совместно с половым партнёром. Будьте здоровы.