Консультации / Фитнес

Помощь в похудении

Добрый день! Мой рост 160 , вес 49. Занимаюсь профессионально спортом, но при этом у меня есть животик (хочу избавиться от него при помощи протеина или л карнитина, что посоветуете ?и ещё хочу начать делать упражнения на ягодицы. что пить для ускорения результата и его эффективности ?
Здравствуйте! Ни то ни другое не способствует похудению. Вы профессионально занимаетесь спортом, значит сможете поставить себе цель, разделить на этапы и подобрать правильную методику нагрузки для укрепления мышц живота. С вашим росто-весовым индексом вряд ли требуется снижать процент жира. Вам нужен объем и рельеф мышц брюшного пресса, лучшие упражнения на тренажерах с отягощениями и на турнике. Снижают процент жира зеленый чай, капсаицин, альфа-липоевая кислота (внимание, очень сильный антиоксидант, есть данные о повышении риска развития некоторых видов опухолей при избытке антиоксидантов). Протеин будет полезен для роста мышц ягодиц, при условии тренировок с отягощениями, а л-карнитин помогает повысить работоспособность и сделать тренировки более интенсивными. Желаю удачи!