Консультации / Кардиология

Тахикардия ночью после небольшого количества алкоголя

Добрый день! Уже обращалась за консультацией сюда (Здоровье мэйл ру). Всегда все корректно отвечали и помогали! Объясните и эту закономерность, пожалуйста!!! У меня почти каждый раз после приема алкоголя (даже после 2-3 бокалов вина или литра пива) ночью в одно и тоже время начинается сильная тахикардия! В 3 часа ночи, плюс/минут 10 минут! Даже если я легла спать в 2 ночи, все равно проснусь в 3! Или если легла в 11... разницы нет! Именно в 3 ночи! Тахикардия сильная, сердце стучит быстро и интенсивно, как будто сама вибрирую... тут же тянет в туалет, извините, по-большому! После этого становится легче, сердце постепенно успокаивается и я ложусь спать! Несколько месяцев назад я прошла полное обследование своего сердца, ничего серьёзного не нашли, лечили нервы... приложу результаты холтера, УЗИ и ЭКГ... объясните мне, пожалуйста, что за явление со мной происходит?! И нужно ли снова идти к кардиологу?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы склонны к тахикардии. Возможно, стоит посмотреть гемоглобин и гормоны щитовидной железы - если ранее не проверяли. В индивидуальной реакции на алкоголь ничего страшного нет, обращать внимание именно на это не стоит. Хочется отметить что "2-3 бокала вина или литр пива" - это не "даже", а вполне значительное количество алкоголя для женщины.
Спасибо большое за быстрый ответ! Спасибо, что не стали нравоучать, что мол бросайте употреблять, это и так понятно, но ведь бывают и дни рождения и праздники...На счёт рекомендаций, я проверяла все, и щитовидку и кровь на гемоглобин и калий и магний... все в норме! Приложу фото! Скажите, чем можно хоть немного погасить этот приступ?! Ведь корвалол нельзя...А анаприлин можно?!учитывая, что выпивала спиртное? Что можно сделать до приезда скорой, в случае, например, когда совсем страшно за сердце?!
К вопросу приложено фото
Анаприлин можно, 10 мг. Но лучше вообще ничего не делать, если всё обычно проходит само.