Консультации / Педиатрия

Не жуёт в 2 года

Добрый день! Ребёнку 2 года, не хочет жевать, кусать твёрдую пищу. Раньше жевал бананы, яблоки, сушки, печенье. Потом резко перестал. Кушает каши, супы, вермишель, омлет, разминаю вилкой сваренные овощи и мясо. Блендером не пользуюсь. Кусочки когда попадаются, он ими давится и глотает или мусолит во рту. Подскажите, как научить ребёнка жевать! И к кому обратится?
Здравствуйте! в данной ситуации я всем родителям всегда советую набраться терпения и идти медленным, но верным путем. Вы разминаете вилкой--отлично, теперь раз в 4-5 дней чуточку, совсем немного меньше разминайте, чтобы кусочки были совсем немного больше, чем сейчас. Чем меньше разница, тем лучше и проще для ребенка. И так на 5 дней, затем снова совсем чуточку увеличиваете кусочки в разминаемой пище. и так шаг за шагом, с интервалом в 5-7 дней постоянно Вы переведете ребенка на обычную еду, главное, не торопитесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся