Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь заболеть.

Здравствуйте! В последнее время у меня появился страх заболеть какой то страшной болезнью.Даже в появлении маленького синячка на теле, я вижу симптом какой нибудь страшной болезни. Я подсознательно понимаю,от чего это.Я живу не так как мне хотелось бы,неудовлетворенность жизнью полнейшая.Задуманное не получается,в результате нервные срывы.Очень сильное желание жить,но пока жизнь не такая какой я ее представляю,и я боюсь вдруг со мной что то случится,а задуманное не выполнено.У меня есть одна цель в жизни,к которой я упорно иду, но пока у меня не получается.Внутри такое состояние,что я не хочу ни кого видеть,хочется закрыться от всех,убежать. И это все давит на меня, все отражается на состоянии, диагноз врачей ВСД, но все в один голос говорят - это не болезнь,а психика. Вижу странные сны в последнее время,снится что я рисую птицу, фон нарисовала голубой краской,а птица белая.Снится море,опять таки яркого голубого цвета, с прозрачной чистой водой. Интересно,о чем это может говорить? Как мне справиться со своим состоянием? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Добрый день, Татьяна! Ваши сны говорят о том, что на бессознательном уровне Вы настроены на позитивное восприятие жизни. Вода - это символ материнской энергии, в Вашем случае её много и она положительная. Лучше состредоточиться на том, чего и как Вы хотите от жизни и качественно проанализировать все ли сделано для обретения желаемого. Лучше проводить не самоанализ, а обратиться за помощью к специалисту. Желаю удачи!