Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Здравствуйте! Моему ребёнку 15 октября будет месяц, столкнулись с проблемой подбора смеси. До 2 недель он был на грудном вскрармливании, но это был очень долгий процесс и малыш не наедался, просил ещё и плакал. Я стала докармливать смесью Симилак премиум(остановилась на выборе этой смеси, потому что старший ребёнок хорошо ее кушал), по 30 гр, спустя 2 недели на щечках ребёнка появились красные прыщики, мы были у педиатра, она сказала, что это все от смеси. Вес мы набрали плохо, родился 3620, выписали 3400, на момент осмотра врачом 3875. Педиатр порекомендовала перейти на гипоаллергенные смеси, назначила Фрисопеп, можно было заменить нан га. После того как начали кушать нан га, сыпь стала ещё больше, пришлось перейти на фрисопеп. Ребёнок кушает, съедает норму, но участились срыгивания((( он может срыгнуть все, что скушал. Не каждое кормление, но иногда бывает. Ещё беспокоит урчание в животе и стул ребёнка на этой смеси, он не коричневый или зелёный, цвет светлее и похож на пластелин. На приём к педиатру только в среду. Может ли моему ребёнку не подходить фрисопеп? И что делать в такой ситуации?
Добрый день! Не является ли сыпь акне новорожденного? В смысле, неаллергической природы? Стул на ГА и других гидролизованных смесях зеленый в норме. Срыгивания - нужно смотреть что за бутылка, из которой кормите, как с неврологическими аспектами, не вздут ли живот. От вздутия живота в каждое кормление добавляйте Эспумизан эмульсию или Саб-симплекс по 5-7 капель. С уважением, Климова Ю.А.