Консультации / Неврология

Ковыряет до ранок кожу и ногти

Здравствуйте. Ребёнок (3,9) недели три- четыре ковыряет большие пальцы на руках. Стало такое как пошли в другой сад , неделю отходили,потом простыли и перестали ходить. Все время хождения были истерики, слёзы и отказ туда ходить. Проблемы с воспитателем с первого дня возникли. Не ходит туда уже неск недель ,но ковыряние продолжается. Как прекратить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если после устранения психологической причины данных нарушений, они сохраняются, то, возможно, необходим очный прием врача-психиатра. В рамках приема должно быть принято решение о необходимости медикаментозной терапии и психокоррекционных занятий с психологом. С уважением, Зайцев И.Д.