Консультации / Отоларингология

Кашель

Здравствуйте ! Подскажите чем помочь ребёнку. Когда ложится спать, засыпает и начинается хлюпанье в носу или носоглотке, из за этого начинается кашель, бывает даже до рвоты. Ходили к Лору , назначил промывать и капать ксимелин. Не спим третью ночь.что делать?
Здравствуйте. Заложенность носа, посапывания и кашель в лежачем положении чаще бывают, когда слизь стекает по задней стенке носоглотки при аденоидитах. Для промывания носа используйте Аква Марис Беби, при необходимости, если ребенок еще не умеет сморкаться, используйте аспиратор. А на чистый нос для лечения прокапайте протаргол, если выделения не слизистые уже, то изофру или полидексу. Можно на 3-5 дней внутрь зиртек.