Консультации / Онкология

Тёмные точки после удаления родинки

Здравствуйте! 10 месяцев назад удалила родинку во время беременности, удаляла у дермотолога-онколога, после удаления как отпала корка там появились 3 тёмных пятна. В гистологии написано внутридермальный невус. Я снова обратилась к врачу, она сказала что все хорошо ничего удалять снова не надо, можно и так оставить. Но я все равно беспокоюсь я сейчас на грудном вскармливании, начиталась что во время беременности и период ГВ если удалять родинки то они могут переродится в меланому, родинка находилась в левой части поясници, иногда там чувствую дисканфорт, чувство стяжение, не пойму это место удаления или поясница болит после родов. Снова удалять боюсь, вдруг снова рецидив будет, что бы вы посоветовали???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "во время беременности и период ГВ если удалять родинки то они могут переродится в меланому" Пожалуйста, не читайте материалов о меланоме, у которых нет автора. Это очень частая причина невроза. 1. Если доброкачественность родинки подтверждена гистологически (как в Вашем случае), то риск развития меланомы на это месте - такой же, как и на всей остальной коже. 2. Беременность не является фактором риска развития меланомы. 3. Субъективные ощущения не связаны с родинкой. 4. Удалять или не удалять повторно - зависит строго от того, насколько Вас напрягает рецидив. Напрягает - удаляйте. Не напрягает - не удаляйте. Повторюсь, что при хорошей гистологии рецидив не опасен.