Консультации / Хирургия

Как вылечить пролежни

здравствуйте. моя мама инвалид1гр, только лежит и сидит уже 3года. именно 3года назад появися первый пролежень на кристце копчике не знаю как там правильно,и по сей день он ни как не заживет. на протяжении двух лет я его лечила всевозможными мазями( левомеколь,митилурацил,ихтиол,олазоль,облепиховое масло ит.д) и вроде как рана стала затягиватся и заживать в основном с помощью олазоля и облепихового масла. затянулась и я перестала ее лечить и примерно пол года она была практически затянута и не беспокоила,но недавно она упала и кожа разошлась(треснула) и рана вновь образовалась.распухла покраснела,внутри немного наблюдаю гноя.размер раны примерно 2на2 см,и в глубь примерно1см. и внутри она как бы и не заживала, а видемо просто кожа тогда затянулась и все,не знаю как обьяснить понятнее, как будто ткани внутри и с кожей не сраслись что ли. помогите пожалуйста, пропишите схему как можно залечить пролежень. спасибо.
К вопросу приложено фото
Единой схемы лечения пролежней не существует. В каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально и менять объём лечения каждые 10-14 дней в зависимости от динамики процесса. Исходя только из представленных снимков, назначить адекватный объём консервативного лечения, который приведёт к выздоровлению, невозможно. Необходим осмотр и ревизия раны. Одно можно говорить со 100% уверенностью - пролежень носит не трофический (за счёт нарушения микроциркуляции), а нейро-трофический (нарушение иннервации в краях раны) характер. Вызовите хирурга на дом. Доктор проведёт осмотр, ревизию раны, оценит результаты и назначит необходимый объём лечения.
спасибо,скажите еще,как на ваш взгляд на сколько есть шансы и можно ли вообще вылечить этот пролежень?
Опираясь на представленные снимки, с уверенностью можно говорить о том, что такой пролежень вылечить можно.
спасибо