Консультации / Неврология

Нервозность

Лет 8 назад мне поставили диагноз ВСД из-за непроходившей несколько месяцев температуры 37,2. Я благополучно жила все это время, пока года 3 назад не вступила в отношения с непростым человеком, который меня доводил до такой степени, что у меня начались истерики. Я стала не просто плакать или расстраиваться, а просто реветь в голос, стала покрываться красными пятнами, начало сводить пальцы на руках, сводило мышцы лица, меня всю трясло. Так вот с тех пор я стала постоянно и много нервничать, появились панические атаки, беспричинные страхи, обморочные состояния, апатия, то холодно, то жарко, потливость, вспыльчивость, трясет руки и ноги, если я плачу, то до того, что сводит мышцы. Я несколько раз падала в обморок просто от сданного анализа и тоже сводит мышцы рук и лица. С чем это может быть связано? И к кому обращаться? К неврологу или же все идет из головы и нужен психотерапевт?
Здравствуйте. Необходим осмотр невролога. Без обследований сложно ответить на ваш вопрос. Психотерапия крайне важна и консультация психиатра, вегетативные расстройства сопровождают и психические расстройства.